24.-26.01.2020
Hallen-
marathon
Senftenberg
10.02.2019
Frostwiesen
-Lauf
Burg(Spreewald)
22.-24.03.2019
Schnee-
glöckchenlauf
Ortrand
25.-28.04.2019
Spreewald-
Marathon
Burg-Lübbenau
17.05.2019
Mai-
Lauf
Schwarzheide
09.06.2019
Lausitz-
Marathon
Klettwitz
12.-14.07.2019
Lausitzer
Seenland 100
Großräschen
13.07.2019
Wein-
Lauf
Großräschen
09.-11.08.2019
Panoramatour
Sächsische Schweiz
Sebnitz-Hinterhermsdorf
19.09.2018
Stunden-
Paarlauf
Schwarzheide
Der Hallenmarathon in Senftenberg - Streckenvielfalt vom 1000 m Lauf bis zum 50 km Lauf.

Programm

Freitag, 25.01.2019

ab 10.00 Uhr
Abholung der Startunterlagen und Nachmeldungen
11.00 Uhr 100 km Lauf (Limitzeit 13h)
23.00 Uhr Siegerehrung 100 km Lauf

Samstag, 26.01.2019

ab 09.00 Uhr
Abholung der Startunterlagen und Nachmeldungen
09.40 Uhr 3.000 m Walken
10.20 Uhr Siegerehrung 3.000 m Walken
10.30 Uhr Siegerehrung Walking-Serie 2017
11.00 Uhr 250 m Lauf
11.15 Uhr Siegerehrung 250 m Lauf
11.30 Uhr 10.000 m Lauf
12.30 Uhr Siegerehrung 10.000 m Lauf
13.30 Uhr 1.000 m Lauf (AK 6-13 männlich)
13.40 Uhr 1.000 m Lauf (alle weiblichen Sportler AK 6-70+)
13.50 Uhr 1.000 m Lauf (Männer AK 14-75+)
14.00 Uhr Siegerehrung 1.000 m Lauf
14.05 Uhr bis 19.00 Uhr Ergotrainer-Wettbewerb (10 min)
14.30 Uhr 3.000 m Lauf
15.00 Uhr Siegerehrung 3.000 m Lauf
15.30 Uhr Siegerehrung 20. Lausitz-Laufserie 2018
16.30 Uhr 10.000 m Hallen-Paarlauf
17.30 Uhr Siegerehrung 10.000 m Hallen-Paarlauf
18.00 Uhr 42.195 km Nacht-Marathon (Limitzeit 5h)
22.00 Uhr Siegerehrung Männer Nacht-Marathon
22.30 Uhr Siegerehrung Frauen Nacht-Marathon
23.00 Uhr 21.0975 km Mitternachts-Halbmarathon
01.00 Uhr Siegerehrung Mitternachts-Halbmarathon

Sonntag, 27.01.2019

ab 07.00 Uhr Abholung Startunterlagen und Nachmeldungen
08.00 Uhr 42.195 km Morgen-Marathon (Limitzeit 6h)
08.00 Uhr 50 km Ultra-Lauf (Limitzeit 6h)
08.30 Uhr bis 14.00 Uhr Ergotrainer-Wettbewerb (10 min)
13.00 Uhr Siegerehrung 42,195 km & 50 km Ultra-Lauf
13.59 Uhr Zielschluss Hallen-Ultra-Lauf
14.00 Uhr 5.000 m Lauf
14.05 Uhr Siegerehrung RAD-ZEITfahr-Cup 2017
14.15 Uhr Siegerehrung Rad-Ergometer-Wettbewerb (nur AK)
15.00 Uhr Siegerehrung 5.000 m Lauf