-
Hallen-
marathon
Senftenberg
26.01.2020
Frostwiesen
-Lauf
Burg(Spreewald)
20.-22.03.2020
Schnee-
glöckchenlauf
Ortrand
16.-19.04.2020
Spreewald-
Marathon
Burg-Lübbenau
-
Maiabend-
Lauf
Schwarzheide
09.06.2019
Lausitz-
Marathon
Klettwitz
12.-14.07.2019
Lausitzer
Seenland 100
Großräschen
13.07.2019
Wein-
Lauf
Großräschen
09.-11.08.2019
Panoramatour
Sächsische Schweiz
Sebnitz-Hinterhermsdorf
19.09.2018
Stunden-
Paarlauf
Schwarzheide

Programm

Freitag, 24.01.2020

ab 15.00 Uhr
Abholung der Startunterlagen und Nachmeldungen
15.50 Uhr 2.000 m Lauf (Kinder AK U08 bis AK U16m/w)
16.10 Uhr 2.000 m Lauf (ab AK 16 und älter m/w)
16.30 Uhr 7,5 km Lauf (ab AK 10 und älter m/w)
18.00 Uhr 15 km Lauf (ab AK 14 und älter m/w)
20.00 Uhr 1.500 m Lauf (ab AK 16 und älter m/w)
  Siegerehrung jeweils 10 Minuten nach Einlauf des letzten Läufers auf jeder Strecke.

Samstag, 25.01.2020

ab 09.00 Uhr
Abholung der Startunterlagen und Nachmeldungen
09.40 Uhr 3.000 m Walken
10.20 Uhr Siegerehrung 3.000 m Walken
10.30 Uhr Siegerehrung Walking-Serie 2019
11.00 Uhr 250 m Lauf (nur AK 3/4, 5/6, 7/8 m/w) 
11.15 Uhr Siegerehrung 250 m Lauf
11.30 Uhr 10.000 m Lauf (ab AK 12 und älter m/w)
12.30 Uhr Siegerehrung 10.000 m Lauf
13.30 Uhr 1.000 m Lauf (AK 6-13 männlich)
13.40 Uhr 1.000 m Lauf (AK 6-13 weiblich)
13.40 Uhr 1.000 m Lauf (AK 10-80 weiblich)
13.50 Uhr 1.000 m Lauf (Männer AK 14-90)
14.00 Uhr Siegerehrung 1.000 m Lauf
14.05 Uhr bis 19.00 Uhr Ergotrainer-Wettbewerb (10 min)
14.30 Uhr 3.000 m Lauf (AK 8 und älter m/w)
15.00 Uhr Siegerehrung 3.000 m Lauf
15.30 Uhr Siegerehrung 21. Lausitz-Laufserie 2019
16.30 Uhr 10.000 m Hallen-Paarlauf
17.30 Uhr Siegerehrung 10.000 m Hallen-Paarlauf
18.00 Uhr 42.195 km Nacht-Marathon (Limitzeit 5h)
22.00 Uhr Siegerehrung Männer Nacht-Marathon
22.30 Uhr Siegerehrung Frauen Nacht-Marathon
23.00 Uhr 21.0975 km Mitternachts-Halbmarathon
01.00 Uhr Siegerehrung Mitternachts-Halbmarathon

Sonntag, 26.01.2020

ab 07.00 Uhr Abholung Startunterlagen und Nachmeldungen
08.00 Uhr 50 km Ultra-Lauf (Limitzeit 6h)
08.30 Uhr bis 14.00 Uhr Ergotrainer-Wettbewerb (10 min)
13.00 Uhr Siegerehrung 50 km Ultra-Lauf
13.59 Uhr Zielschluss Hallen-Ultra-Lauf
14.00 Uhr 5.000 m Lauf (ab AK 16 und älter m/w)
14.05 Uhr Siegerehrung RAD-ZEITfahr-Cup 2019
14.15 Uhr Siegerehrung Rad-Ergometer-Wettbewerb (nur AK)
15.00 Uhr Siegerehrung 5.000 m Lauf