26.-28.01.2018
Hallen-
marathon
Senftenberg
11.02.2018
Frostwiesen
-Lauf
Burg(Spreewald)
23.-25.03.2018
Schnee-
glöckchenlauf
Ortrand
20.-22.04.2018
Spreewald-
Marathon
Burg-Lübbenau
05.05.2018
Elbe-Schramm-
stein-Lauf
Bad Schandau
20.06.2018
Lausitz-
Marathon
Klettwitz
06.-08.07.2018
Lausitzer
Seenland 100
Großräschen
10.-12.08.2018
Panoramatour
Sächsische Schweiz
Sebnitz-Hinterhermsdorf
Der Hallenmarathon in Senftenberg - Streckenvielfalt vom 1000 m Lauf bis zum 100 km Lauf.

Programm

Freitag, 27.01.2017

ab 10.00 Uhr
Abholung der Startunterlagen und Nachmeldungen
11.00 Uhr 100 km Lauf (Limitzeit 13h)
23.00 Uhr Siegerehrung 100 km Lauf

Samstag, 28.01.2017

ab 09.00 Uhr
Abholung der Startunterlagen und Nachmeldungen
09.40 Uhr 3.000 m Walken
10.20 Uhr Siegerehrung 3.000 m Walken
10.30 Uhr Siegerehrung Walking-Serie 2017
11.00 Uhr 250 m Lauf
11.10 Uhr bis 19.00 Uhr Ergotrainer-Wettbewerb (10 min)
11.15 Uhr Siegerehrung 250 m Lauf
11.30 Uhr 10.000 m Lauf
12.30 Uhr Siegerehrung 10.000 m Lauf
13.30 Uhr 1.000 m Lauf (AK 6-13 männlich)
13.40 Uhr 1.000 m Lauf (alle weiblichen Sportler AK 6-70+)
13.50 Uhr 1.000 m Lauf (Männer AK 14-75+)
14.00 Uhr Siegerehrung 1.000 m Lauf
14.30 Uhr 3.000 m Lauf
15.00 Uhr Siegerehrung 3.000 m Lauf
15.30 Uhr Siegerehrung Lausitzlaufserie 2017
"Alles läuft mit der Lausitzer Rundschau"
16.30 Uhr 10.000 m Hallen-Paarlauf
17.30 Uhr Siegerehrung 10.000 m Hallen-Paarlauf
18.00 Uhr 42.195 km Nacht-Marathon (Limitzeit 5h)
22.00 Uhr Siegerehrung Männer Nacht-Marathon
22.30 Uhr Siegerehrung Frauen Nacht-Marathon
23.00 Uhr 21.0975 km Mitternachts-Halbmarathon
01.00 Uhr Siegerehrung Mitternachts-Halbmarathon

Sonntag, 29.01.2017

ab 07.00 Uhr Abholung Startunterlagen und Nachmeldungen
08.00 Uhr 42.195 km Morgen-Marathon (Limitzeit 6h)
08.00 Uhr 50 km Ultra-Lauf (Limitzeit 6h)
08.30 Uhr bis 14.00 Uhr Ergotrainer-Wettbewerb (10 min)
13.00 Uhr Siegerehrung 50 km Ultra-Lauf
13.59 Uhr Zielschluss Hallen-Ultra-Lauf
14.00 Uhr 5.000 m Lauf
14.05 Uhr Siegerehrung RAD-ZEITfahr-Cup 2017
14.15 Uhr Siegerehrung Rad-Ergometer-Wettbewerb (nur AK)
15.00 Uhr Siegerehrung 5.000 m Lauf